Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2008 » Июнь » 3 » Турнир Quake Planet Cup II
Турнир Quake Planet Cup II
09:56

Турнир проводится для всех русскоязычных кланов. Старт 16 июня, финал — 30 июня. Заявки на участие принимаются на адрес Dimasound[собак]mail.ru до 10 июня включительно. За основу правил, по которым будет проводиться турнир, взяты правила Restricted ладдера лиги Clanbase.

Все игры будут проходить с 16 по 30 июня на серверах клана CF

89.111.172.71:27733
89.111.172.71:27734
89.111.172.72:27733

Все игры будут транслироваться по ETQW TV.
Регистрация
Для регистрации клана в турнире необходимо на русском языке составить заявку и отправить её до 10 июня включительно на адрес Dimasound[собак]mail.ru и получить ответ-подтверждение. К регистрации принимаются все кланы численностью не менее 6 человек. Все участники должны быть в списке клана должны быть на сайте официальной статистики на момент подачи заявки — турниру допускаются только эти игроки.

В заявке необходимо указать:
Краткое название клана
Полное название клана
Ссылку на официальную статистику клана
Имя и координаты кланлидера
Турниры в которых участвует клан (4*4 и 6*6)
Заявку должен писать кланлидер.

Список кланов, прошедших регистрацию 6*6:
Combat Folk
Список кланов, прошедших регистрацию 4*4:
Combat Folk
Правила 6*6
Если кратко: правила Restricted, заложенные в промод.

За основу правил берутся правила Restricted ладдера лиги clanbase. Правила следующие:

1. Каждый матч играется в формате Stopwatch ABBA два раунда (две карты). Первая команда выбирает, какой будет первая карта (своя или противника). Карты случайным образом выбираются заранее организаторами турнира из следующего списка:
Volcano
Карта может быть одной и той же. За победу в раунде дается 2 очка, за поражение 0. В случае если ни одна команда не прошла карту, побеждает та команда, которая выполнила больше основных обжективов. Если количество совпадает, выигрывает команда, первая выполнившая последний из выполненных обжективов. И только если ни одна команда не выполнила ни один обжектив каждой команде присуждается 1 очко. Каждая команда первой атакует на своей карте. На групповом этапе допускаются ничьи.

2. В случае ничьи (2:2) в плейоф (полуфинал, матч за третье место и финал за мегакубок и миникубок) играется третий раунд на другой карте (на которой в предыдущих раундах не играли). Команды по очереди (сначала первая команда, потом вторая) исключают карты из списка и играют на последней оставшейся.

На третьей карте, если никто не смог пройти карту за атакующую сторону, выигрывает та команда, которая продвинулась дальше. Если обе команды продвинулись одинаково, выигрывает та команда, которая выполнила последний (из сделанных) обжектив раньше. Не стоит путать выполнение с началом выполнения — просто установленная бомба за выполнение не считается — она должна взорваться.

3. Турнир проводится на игре версии 1.5 на промоде последней версии.
Правила 4*4
Если кратко: правила Clanbase Infantry 4*4.

За основу правил берутся правила Infantry 4*4 ладдера лиги Сlanbase. Правила следующие:

Volcano

2. В случае ничьи (2:2) в плейоф (полуфинал, матч за третье место и финал за пехотный кубок) играется третий раунд на другой карте (на которой в предыдущих раундах не играли). Команды по очереди (сначала первая команда, потом вторая) исключают карты из списка и играют на последней оставшейся.

Общие правила
1. За любое нарушение команде выдается штрафной бал. В случае если во время нарушения было убито более 1 игрока противника или выполнен обжектив — два балла. Если обжектив последний — три балла. Если команда набирает три балла и более, ей записывается автоматическое поражение на данной карте (0:2). На каждой новой карте штрафные баллы обнуляются.

Указанные баллы — минимальные и могут быть увеличены судьей в зависимости от конкретной ситуации и конкретного нарушения.

2. Каждый клан после каждого своего матча должен предоставить все демки всех карт. В случае возникновения спорной ситуации клану, который смог предоставить менее 4 полных демок, автоматически записывается поражение (счет берется со слов противника).

Полная демка — демка, в которой записан весь игровой процесс — от 20:00 до финальной заставки. Записывается демка в промоде автоматически.

3. Судиться вживую обязательно будут только полуфинальные и финальные игры, поэтому доказательством любых нарушений всех остальных игр могут быть только демки. Показания спектаторов с ETQW TV сервера в расчет не принимаются.

4. Команда имеет право на две замены за всю игру. Замены делаются между картами либо в случае вылета игрока с сервера. Таймаут на вылет игрока при проблемах связи на его стороне задается 40 секундами. «Возвращение» такого игрока тоже считается за замену, но команда может не тратить ни одной замены в такой ситуации и играть впятером до прихода вылетевшего игрока.

В случае если у команды в один момент времени было более 6 игроков, это считается как нарушение (см. пункт 1). То есть за убийство более 1 игрока в таком составе или выполнение обжектива выдается 2 штрафных балла, а в случае выполнения финального обжектива, команде засчитывается поражение.

5. Игроки для замены (максимум двое) могут быть в спектаторах на сервере во время игры, но они могут наблюдать лишь за своими игроками. Долгое «свободное парение» или слежение за игроком чужой команды расценивается за нарушение (см. пункт 4).

6. Паузы во время игры не предусмотрены. Максимальный перерыв между картами 15 минут, но по согласию обеих команд он может быть сокращен. Максимальный перерыв между играми на одной карте — 5 минут. В случае опоздания всей команды более чем на 5 минут ей выдается штрафной балл. В случае опоздания более чем на 15 минут засчитывается проигрыш (4:0). Однако команда может начать игру в любом составе от 1 до 6 игроков. Опоздание отдельных игроков никак не карается.

7. Жеребьевка будет проведена 14 июня. Тогда же будет озвучен формат турнира и оглашено расписание игр. Заявки на участие ещё можно подавать вплоть до 10 июня включительно.
Наблюдение за матчами
Непосредственно на сервере может быть максимум 8 человек от каждой команды — 6 играющих и по 2 спектатора на случай замены. Кроме этого будет запущен ETQW TV сервер на 128 слотов, с которого с задержкой в 1 минуту за ходом матчей смогут наблюдать все желающие.

0
Хмммм...Интересно,а аспекты ограничения разных гайдов(радары,туррели,классы и т.д.) такие же,как и в оригинальном Бейзе?Или о них нужно узнавать отдельно?Если да-то где и у кого?И еще,если ты искуственно переставил некоторые кнопки,например,у многих гамеров клава позволяет писать макросы,это считается читерством?Если да,то КАК судьи будут следить за этим?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.